Музей СШОР Радуга

О музее

Музей создан в 2014 году благодаря усилиям, энтузиазму сотрудников и руководства СШОР по плаванию “Радуга”. В том же году была представлена первая временная экспозиция. Открытие 6 мая 2015 года зала постоянных экспозиций Музея позволило посетителям познакомиться с историей отечественного спортивного плавания.

Основными направлениями деятельности коллектива стали фондовая, экспозиционная, научно-исследовательская и культурно-образовательная.

Славный спортивный путь Зимнего плавательного бассейна начался 1 сентября 1936 года.

Бассейн расположился одном из красивейших и старейших районов города на Петроградской стороне на пересечении Гесслеровского проспекта и Большой Разночинной улицы, дом 20.

Коллектив музея кропотливо выявляет и собирает материалы об участниках спортивной жизни Ленинграда – Санкт-Петербурга, чьи спортивные пути начинались в Зимнем плавательном бассейне. Ведется систематическая работа с частными и государственными архивами страны.

На сегодняшний день музей спорта СШОР по плаванию “Радуга”- это собрание уникальных экспонатов, отражающих традиции и славу отечественного спорта. Здесь своего рода «квинтэссенция» спортивных ценностей и раритетов.

Экспозиции музея

Экспонаты музея

2018-05-08T10:46:20+00:00