//Петербуржец Михаил Коляда в составе сборной Олимпийских атлетов России – серебряный призёр Олимпийских игр по фигурному катанию на коньках в командном турнире

12 февраля в Канныне (Республика Корея) на зимних Олимпийских играх-2018 завершился командный турнир по фигурному катанию на коньках.

В командном зачете сборная Олимпийских атлетов России завоевала серебряные медали, набрав 66 очков. Титула чемпионов удостоены канадские фигуристы (73 очка), бронзовыми призерами стали спортсмены США (62).

В составе сборной Олимпийских атлетов России серебряным призером Игр-2018 стал петербургский фигурист, воспитанник Санкт-Петербургской спортивной школы олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках Комитета по физической культуре и спорту, ученик Валентины Чеботаревой Михаил Коляда.

В произвольной программе наш земляк показал второй результат (173,57 балла), уступив только канадскому фигуристу Патрику Чану (179,75).

2018-02-16T18:38:54+00:00