//Итоги выступления спортсменов ГБОУ ДОД СДЮСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина

Итоги выступления спортсменов

ГБОУ ДОД СДЮСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина

и лыжному двоеборью Выборгского района

15-16 декабря, в г. Нутодден (Норвегия) прошли 1 и 2 этапы Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин.

На соревнованиях выступали двадцать пять участниц из десяти стан. Команду из России представляли четыре спортсменки, три из них из Санкт-Петербурга — Яковлева Лидия (СДЮСШОР), Яковлева Мария (СДЮСШОР), Шпынёва Анна (Кор №1), и Баранцева Александра из г. Кирова.

В первый день соревнований все три спортсменки из Санкт-Петербурга поднялись на пьедестал. Первой стала Яковлева Лидия, второе место заняла Яковлева Мария, третьей была Шпынева Анна, Баранцева Александра заняла четвертое место. Во второй день, на 2 Этапе Континентального кубка первой стала Баранцева Александра. Воспитанница СДЮСШОР Яковлева Лидия взяла серебряную медаль, Яковлева Мария стала четвертой, а Шпынёва Анна заняла шестое место.

В эти же дни в г. Хинтерцартен (Германия) проходил Кубок мира, в рамках которого прошли первые в истории женского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина командные соревнования. Серебряную медаль в упорной борьбе завоевала команда Российской Федерации в составе Ирины Аввакумовой (Москва), Анастасии Баранниковой (Березники), Александры Кустовой (Магадан) и Софьи Тихоновой (СДЮСШОР Санкт-Петербург), набрав 863.7 балла. Первое место у японских спортсменок (Сара Таканаши, Юки Ито, Юка Сето, Каори Ивабучи) с результатом 956 баллов. Третий результат у команды Франции (Люсиль Мора, Жулия Клэр, Роман Дье, Леа Лемар) 846.4 балла.

2018-01-22T10:54:35+00:00